Nous contacter

Direction

Yves Jean (Président du GIP OGAES)
Gilles Mirambeau (Directeur du CFA ESR PC)

Administration et Finances

Aurélie Dechaume, Responsable Administrative et Financière
Mail : aurelie.dechaume@cfa-esrpc.fr

Céline Bernier
, Assistante Financière
Mail : celine.bernier@cfa-esrpc.fr

Delphine Girard, Assistante Administrative
Mail: delphine.girard.mathe@cfa-esrpc.fr

Lise Chevalier, Assistante Administrative
Mail : lise.chevalier@cfa-esrpc.fr

Marion Mauriceau, Apprentie - Assistante Administrative
Mail : marion.mauriceau@cfa-esrpc.fr


Système d'Information et Aide au pilotage


Ségolène Jallet
, Responsable du Système d'Information et de l'Aide au Pilotage
Mail : segolene.jallet@cfa-esrpc.fr

Diane Capito, Apprentie - Contrôle Qualité 

Communication

Jasmine Bon, Chef de Projet Junior
Mail : jasmine.bon@cfa-esrpc.fr

Tiphaine Launay
, Apprentie - Chef de Projet Junior
Mail : tiphaine.launay@cfa-esrpc.fr

Relations avec les entreprises

Valentin Nicolas, Développeur Apprentissage - Départements 17 et 79
Tel : 06 25 11 41 09
Mail : valentin.nicolas@cfa-esrpc.fr

Julia Patachon
, Développeuse Apprentissage - Départements 16 et 86
Tel : 06 48 29 14 06
Mail : julia.patachon@cfa-esrpc.fr

Aurélie Frappier-Tondellier Développeuse Apprentissage - Département 33
Tel : 06 48 24 64 27 ou 05 56 84 61 39
Mail : aurelie.frappier.tondellier@cfa-esrpc.fr

Mail général : cfa@cfa-esrpc.fr


Université de Poitiers - 15, rue de l'Hôtel Dieu - TSA 71117 - 86073 POITIERS Cedex 9 - France - Tél : (33) (0)5 49 45 30 00 - Fax : (33) (0)5 49 45 30 50 - webmaster@univ-poitiers.fr